TC Ludwigshafen Rot-Gold
Tanzsportturnier - 13. März 2010
Pfarrzentrum St. Sebastian
Name | Verein | |
A | Karl-Hans Bohr | TSA Blau-Weiß im TV Germania Trier |
B | Ulrich Felgner | TSC Rhein-Lahn-Royal Lahnstein |
C | Kurt C. Fritsch | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
D | Martin Schmitt | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
E | Martin Buri | TSC Rheinstetten |
F | Oliver Dräger | TC Der Frankfurter Kreis |
G | Andrea Simon-Dräger | TC Der Frankfurter Kreis |
Turnier am: in: Ausrichter: |
13.03.10 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Hauptgruppe - D Latein |
Anzahl der startenden Paare: 11. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 17 | 19 | 23 | 46 | 47 | 51 | 52 | 53 | 65 | 66 | 75 | ||||||||
A Karl-Hans Bohr | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | ||||||||
B Ulrich Felgner | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | ||||||||
C Kurt C. Fritsch | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | ||||||||
D Martin Schmitt | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | ||||||||
E Martin Buri | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | ||||||||
F Oliver Dräger | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | ||||||||
G A. Simon-Dräger | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | ||||||||
Ergebnis Vorrunde | 21 | 12 | 10 | 14 | 10 | 13 | 7 | 18 | 10 | 6 | 21 | ||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 3 | 18 | 12.5 | 14.5 | 9 | 6 | |||||||||||||
Paar Nr. | 17 | 19 | 23 | 46 | 47 | 51 | 52 | 53 | 65 | 66 | 75 | ||||||||
Platz | 1 | 6 | 7-9 | 4 | 7-9 | 5 | 10 | 3 | 7-9 | 11 | 2 | ||||||||
Aufstiegspunkte | 10 | 5 | 2 | 7 | 2 | 6 | 1 | 8 | 2 | 0 | 9 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
13.03.10 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Hauptgruppe - D Latein |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||||
Cha-Cha | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
17 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||
19 | 3 | 6 | 5 | 5 | 4 | 6 | 6 | 1 | 2 | 4 | 6 | ||||
46 | 2 | 3 | 4 | 6 | 5 | 5 | 3 | 1 | 3 | 4(12) | 4 | ||||
51 | 6 | 4 | 6 | 4 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 4(14) | 5 | ||||
53 | 5 | 5 | 3 | 2 | 3 | 3 | 5 | 1 | 4 | 3 | |||||
75 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 3 | 5 | 2 | |||||
Rumba | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
17 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | |||||
19 | 3 | 6 | 5 | 5 | 4 | 6 | 6 | 1 | 2 | 4 | 6 | 12 | |||
46 | 4 | 5 | 4 | 6 | 6 | 5 | 3 | 1 | 3 | 5(21) | 7(33) | 4.5 | 8.5 | ||
51 | 6 | 4 | 6 | 4 | 5 | 3 | 5 | 1 | 3 | 5(21) | 7(33) | 4.5 | 9.5 | ||
53 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 6 | |||||
75 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 2 | 4 | ||||
Jive | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
17 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 3 | |||||
19 | 5 | 6 | 4 | 6 | 4 | 6 | 6 | 2 | 3 | 7 | 6 | 18 | |||
46 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 4 | 1 | 3 | 7 | 4 | 12.5 | |||
51 | 6 | 4 | 6 | 4 | 6 | 4 | 5 | 3 | 4 | 5 | 14.5 | ||||
53 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 2 | 1 | 6 | 3 | 9 | ||||
75 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 6 | 2 | 6 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 17 | Nora Petroll & Paul Strasser | TC Blau-Orange Wiesbaden |
2. | 75 | Tamara Nutz & Joel Bertram | TSA TSG 1861 Grünstadt |
3. | 53 | Franziska Lotz & Dominic Berberich | TSC Usingen |
4. | 46 | Ann-Kathrin Ziegler & Patrick Huhn | WTC Friedberg |
5. | 51 | Cathrin Benkel & Jan Schmidt | TSC Sickingenstadt Landstuhl |
6. | 19 | Malin Born & Boris Uebele | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
Vorrunde | |||
7.-9. | 23 | Anja Kinberger & Marco Gulde | 1. Tanzsportclub Rastatt |
7.-9. | 47 | Maike Diehl & Andreas Wukasch | WTC Friedberg |
7.-9. | 65 | Justina Kopton & Martin Bauer | TSA d. SV Blau-Gelb Dieburg |
10. | 52 | Johanna Malich & Tobias Leber | TC Fohlenweide Mutterstadt |
11. | 66 | Roxana Zokai & Ramón Antonio Burggraf | Tanzsportverein Diamant Limburg |