TC Ludwigshafen Rot-Gold
Tanzsportturnier - 13. März 2010
Pfarrzentrum St. Sebastian
Name | Verein | |
A | Karl-Hans Bohr | TSA Blau-Weiß im TV Germania Trier |
B | Kurt C. Fritsch | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
C | Martin Schmitt | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
D | Martin Buri | TSC Rheinstetten |
E | Oliver Dräger | TC Der Frankfurter Kreis |
F | Michael Schottner | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
G | Andrea Simon-Dräger | TC Der Frankfurter Kreis |
Turnier am: in: Ausrichter: |
13.03.10 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Hauptgruppe II - D Latein |
Anzahl der startenden Paare: 6. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 3 | 10 | 13 | 26 | 31 | 41 | |||||||||||||
Addition Endrunde | 6 | 15 | 8 | 4 | 12 | 18 | |||||||||||||
Paar Nr. | 3 | 10 | 13 | 26 | 31 | 41 | |||||||||||||
Platz | 2 | 5 | 3 | 1 | 4 | 6 | |||||||||||||
Aufstiegspunkte | 4 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
13.03.10 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Hauptgruppe II - D Latein |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||||
Cha-Cha | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4(6) | 3 | |||||
10 | 4 | 5 | 5 | 4 | 5 | 4 | 6 | 3 | 6 | 5 | |||||
13 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4(5) | 2 | |||||
26 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 1 | |||||
31 | 6 | 4 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | ||||||
41 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 2 | 7 | 6 | |||||
Rumba | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
3 | 2 | 3 | 2 | 5 | 6 | 3 | 2 | 3 | 5 | 2 | 5 | ||||
10 | 4 | 5 | 4 | 3 | 3 | 4 | 5 | 2 | 5(18) | 5 | 10 | ||||
13 | 3 | 1 | 5 | 6 | 5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 3 | 5 | |||
26 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | 2 | |||||
31 | 5 | 4 | 3 | 2 | 2 | 5 | 4 | 2 | 3 | 5(15) | 4 | 8 | |||
41 | 6 | 6 | 6 | 4 | 4 | 6 | 6 | 2 | 2 | 7 | 6 | 12 | |||
Jive | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 6 | |||||
10 | 4 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 1 | 6 | 5 | 15 | ||||
13 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 7 | 3 | 8 | ||||
26 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 | 2 | 4 | ||||
31 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 4 | 12 | |||||
41 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 1 | 7 | 6 | 18 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 26 | Melanie Paula & Gunther Maack | TSC dancepoint Königsbrunn |
2. | 3 | Ulrike Schneider & Bob Schneider | TSC Rhein-Lahn-Royal Lahnstein |
3. | 13 | Katrin Kohlstedt & Flavio Gaziano | TSC Rödermark |
4. | 31 | Renate Polloczek & Matthias Polloczek | TSC Landau |
5. | 10 | Evelyn Kopp & Anton Peter Braun | Club des Rosenheimer Tanzsports |
6. | 41 | Judith Blaum & Jochen Löwer | TC Ludwigshafen Rot-Gold |