TC Ludwigshafen Rot-Gold
Tanzsportturnier - 13. März 2010
Pfarrzentrum St. Sebastian
Name | Verein | |
A | Karl-Hans Bohr | TSA Blau-Weiß im TV Germania Trier |
B | Ulrich Felgner | TSC Rhein-Lahn-Royal Lahnstein |
C | Kurt C. Fritsch | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
D | Martin Schmitt | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
E | Martin Buri | TSC Rheinstetten |
F | Susanne Holaus | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
G | Oliver Clos | TSC Landau |
Turnier am: in: Ausrichter: |
13.03.10 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren II - A Standard |
Anzahl der startenden Paare: 9. Dazu als Siegerpaar der unteren Klasse die Startnr.: 55. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 25 | 27 | 31 | 34 | 35 | 55 | 57 | 58 | 80 | 82 | |||||||||
A Karl-Hans Bohr | 4 | 3 | 1 | 5 | 4 | 5 | 5 | 1 | 5 | 2 | |||||||||
B Ulrich Felgner | 4 | 1 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
C Kurt C. Fritsch | 4 | 1 | 1 | 4 | 5 | 5 | 5 | 1 | 5 | 4 | |||||||||
D Martin Schmitt | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | |||||||||
E Martin Buri | 5 | 2 | 0 | 5 | 3 | 5 | 5 | 1 | 4 | 0 | |||||||||
F Susanne Holaus | 5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | |||||||||
G Oliver Clos | 5 | 1 | 2 | 5 | 4 | 5 | 5 | 2 | 5 | 1 | |||||||||
Ergebnis Vorrunde | 32 | 10 | 9 | 33 | 23 | 35 | 35 | 11 | 34 | 8 | |||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 26 | 20 | 29 | 15 | 5 | 10 | |||||||||||||
Paar Nr. | 25 | 27 | 31 | 34 | 35 | 55 | 57 | 58 | 80 | 82 | |||||||||
Platz | 5 | 8 | 9 | 4 | 6 | 3 | 1 | 7 | 2 | 10 | |||||||||
Aufstiegspunkte | 5 | 2 | 1 | 6 | 4 | 7 | 9 | 3 | 8 | 0 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
13.03.10 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren II - A Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
25 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 5 | 3 | 7 | 6 | |||||
34 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 7 | 4 | ||||
35 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 4 | 5 | ||||||
55 | 4 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3 | ||||
57 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 4 | 1 | ||||||
80 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | |||||
Tango | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
25 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 11 | |||||
34 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 2 | 7 | 4 | 8 | ||||
35 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3 | 7 | 6 | 11 | ||||
55 | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | 6 | |||
57 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | 2 | |||||
80 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 2 | 4 | |||||
Wiener Walzer | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
25 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | 16 | |||||
34 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 7 | 4 | 12 | ||||
35 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 3 | 7 | 6 | 17 | ||||
55 | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 7 | 3 | 9 | |||
57 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | |||||
80 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 7 | 2 | 6 | ||||
Slow Fox | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
25 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 21 | |||||
34 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 16 | |||||
35 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3 | 7 | 6 | 23 | ||||
55 | 3 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 12 | |||
57 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 6 | 1 | 4 | |||||
80 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 2 | 8 | |||||
Quickstep | |||||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 5. Tanz | 1.-5. Tanz |
25 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 26 | |||||
34 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 20 | |||||
35 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 1 | 7 | 6 | 29 | ||||
55 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 7 | 3 | 15 | ||||
57 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | |||||
80 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 7 | 2 | 10 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 57 | Sylke Schlösser & Wolfgang Jadischke | TGC Rot-Weiß Porz |
2. | 80 | Sonja Bockmann-Dietrich & Dr. Volker Dietrich | TSC Ingelheim |
3. | 55 | Andrea Reinert & Kai-Uwe Reinert | TSC Melodie Saarlouis |
4. | 34 | Patricia Beckmann & Horst Beckmann | TZ Ludwigshafen |
5. | 25 | Bettina Hamm & Udo Fellberg | TSC Worms |
6. | 35 | Ulrike Wagner & Rainer Wagner | TZ Ludwigshafen |
Vorrunde | |||
7. | 58 | Barbara Groß & Michael Groß | TSC Grün-Gelb Neu-Anspach |
8. | 27 | Anja Ludwiczak & Andreas Leßmann | TSC Rot-Weiss Viernheim |
9. | 31 | Renate Polloczek & Matthias Polloczek | TSC Landau |
10. | 82 | Hega Witter & Gerhard Witter | TZ Ludwigshafen |