TC Ludwigshafen Rot-Gold
Tanzsportturnier - 13. März 2010
Pfarrzentrum St. Sebastian
Name | Verein | |
A | Karl-Hans Bohr | TSA Blau-Weiß im TV Germania Trier |
B | Ulrich Felgner | TSC Rhein-Lahn-Royal Lahnstein |
C | Kurt C. Fritsch | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
D | Martin Schmitt | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
E | Martin Buri | TSC Rheinstetten |
Turnier am: in: Ausrichter: |
13.03.10 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - S Standard |
Anzahl der startenden Paare: 14. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 1 | 2 | 6 | 7 | 14 | 15 | 21 | 29 | 30 | 36 | 40 | 44 | 56 | 60 | |||||
A Karl-Hans Bohr | 5 | 2 | 0 | 5 | 1 | 2 | 5 | 0 | 4 | 5 | 2 | 5 | 4 | 5 | |||||
B Ulrich Felgner | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | 5 | 0 | 4 | 5 | 3 | 5 | 3 | 5 | |||||
C Kurt C. Fritsch | 3 | 2 | 5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 5 | 5 | 3 | 3 | 4 | 5 | |||||
D Martin Schmitt | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 3 | 5 | 1 | 5 | 5 | 3 | 5 | 4 | 5 | |||||
E Martin Buri | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 5 | 5 | 5 | 1 | 5 | 5 | |||||
Ergebnis Vorrunde | 17 | 9 | 8 | 16 | 4 | 17 | 25 | 1 | 23 | 25 | 16 | 19 | 20 | 25 | |||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A Karl-Hans Bohr | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 5 | 5 | 3 | 5 | 2 | 5 | |||||||
B Ulrich Felgner | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 3 | 5 | |||||||
C Kurt C. Fritsch | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 4 | 5 | |||||||
D Martin Schmitt | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 5 | 5 | 3 | 4 | 2 | 5 | |||||||
E Martin Buri | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | 5 | 5 | |||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 12 | 1 | 2 | 16 | 5 | 25 | 25 | 25 | 17 | 15 | 16 | 25 | |||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 25 | 10 | 15 | 20 | 30 | 35 | 5 | ||||||||||||
Paar Nr. | 1 | 2 | 6 | 7 | 14 | 15 | 21 | 29 | 30 | 36 | 40 | 44 | 56 | 60 | |||||
Platz | 9 | 12 | 11 | 5 | 13 | 10 | 2 | 14 | 3 | 4 | 6 | 8 | 7 | 1 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
13.03.10 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - S Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
7 | 4 | 5 | 7 | 5 | 7 | 1 | 3 | 5 | |||||
21 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||
30 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | ||||||
36 | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 1 | 2 | 5 | 4 | ||||
40 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||
56 | 7 | 7 | 5 | 7 | 5 | 2 | 2 | 7 | |||||
60 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
7 | 5 | 5 | 7 | 5 | 7 | 3 | 5 | 10 | |||||
21 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 4 | |||||
30 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | 6 | |||||
36 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 8 | |||||
40 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 12 | |||||
56 | 7 | 7 | 5 | 7 | 5 | 2 | 2 | 7 | 14 | ||||
60 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | |||||
Wiener Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
7 | 5 | 4 | 7 | 5 | 7 | 1 | 3 | 5 | 15 | ||||
21 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 6 | |||||
30 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | 9 | |||||
36 | 4 | 5 | 4 | 4 | 5 | 3 | 4 | 12 | |||||
40 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 18 | |||||
56 | 7 | 7 | 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | 2 | 7 | 21 | |||
60 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 3 | |||||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
7 | 5 | 5 | 7 | 5 | 7 | 3 | 5 | 20 | |||||
21 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 8 | |||||
30 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | 12 | |||||
36 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 16 | |||||
40 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 24 | |||||
56 | 7 | 7 | 5 | 7 | 5 | 2 | 2 | 7 | 28 | ||||
60 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | |||||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 5. Tanz | 1.-5. Tanz |
7 | 5 | 5 | 7 | 5 | 7 | 3 | 5 | 25 | |||||
21 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 10 | |||||
30 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 15 | |||||
36 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 1 | 5 | 4 | 20 | ||||
40 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 30 | |||||
56 | 7 | 7 | 5 | 7 | 5 | 2 | 2 | 7 | 35 | ||||
60 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 5 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 60 | Angelika Scheuer & Dr. Hans-Wolfgang Scheuer | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
2. | 21 | Rose-Maria Bender & Friedhelm Bender | Tanzsport-Zentrum Mosbach |
3. | 30 | Petra Engel & Klaus Engel | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
4. | 36 | Ursula Schindler & Gerhard Schindler | TSC Schwarz-Gold Neustadt |
5. | 7 | Ingrid Behlert & Helmut Behlert | Tanzsport Zentrum Heusenstamm |
6. | 40 | Hannelore Ehrmann & Meinrad Ehrmann | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
7. | 56 | Anne Marie Trouvé & Daniel Trouvé | TSA Schwarz-Rot Quierscheid |
1. Zwischenrunde | |||
8. | 44 | Dr. Roswitha Gülpers & Dr. Wolfgang Thomann | TSC Ingelheim |
9. | 1 | Margit Priemer & Karl-Heinz Priemer | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
10. | 15 | Birgit Grassmuck & Anton Grassmuck | TSA d. SG 1945 Dietzenbach |
11. | 6 | Brigitte Weitzel & Gerhard Weitzel | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
12. | 2 | Christina Walter & Günther Walter | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
Vorrunde | |||
13. | 14 | Ingrid Buchholz & Wolfgang Buchholz | TV 1893 Seeheim |
14. | 29 | Hannelore Heinen & Rolf Heinen | TSC Rot-Weiss Viernheim |