TC Ludwigshafen Rot-Gold
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz - Senioren II und IV
22.10.2011 - Pfalzbau Ludwigshafen
Name | Verein | |
A | Monika Gräf | TSG Rot-Weiß Porz |
B | Dieter Köpf | TSC Astoria Karlsruhe |
C | Utz Meseberg | ATC Oranien Diez-Limburg-Bad Camberg |
D | Dr. Katja Schön-Hölz | Rot-Weiß-Club Gießen |
E | Peter Schulz | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
Turnier am: in: Ausrichter: |
22.10.11 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
Landes-M. Senioren II - A Standard |
Anzahl der startenden Paare: 5. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 20 | 21 | 22 | 24 | 25 | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 5 | 13 | 21 | 24 | 12 | ||||||||||||||
Paar Nr. | 20 | 21 | 22 | 24 | 25 | ||||||||||||||
Platz | 1 | 3 | 4 | 5 | 2 | ||||||||||||||
Aufstiegspunkte | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
22.10.11 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
Landes-M. Senioren II - A Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
20 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | ||||||
21 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | |||||
22 | 5 | 5 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 4 | |||||
24 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 2 | 2 | 5 | 5 | ||||
25 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | ||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
20 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | |||||
21 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | |||||
22 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 8 | |||||
24 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | 1 | 5 | 5 | 10 | |||
25 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 6 | ||||
Wiener Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
20 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 3 | |||||
21 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 7 | ||||
22 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 2 | 5 | 5 | 13 | ||||
24 | 4 | 4 | 5 | 5 | 4 | 3 | 4 | 14 | |||||
25 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 8 | |||||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
20 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | |||||
21 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 10 | ||||
22 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 17 | |||||
24 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | 5 | 5 | 19 | ||||
25 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 10 | |||||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 5. Tanz | 1.-5. Tanz |
20 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 5 | |||||
21 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 13 | ||||
22 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 21 | |||||
24 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 24 | |||||
25 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 12 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 20 | Sonja Bockmann-Dietrich & Dr. Volker Dietrich | TSC Ingelheim |
2. | 25 | Barbara Wiesen-Pankratz & Guy Wiesen | TSC Treviris Trier |
3. | 21 | Ulrike Wagner & Rainer Wagner | TZ Ludwigshafen |
4. | 22 | Renate Polloczek & Matthias Polloczek | TSC Landau |
5. | 24 | Karla Zehren-Scheller & Thomas Scheller | TSC Grün-Gold Speyer |