TC Ludwigshafen Rot-Gold
Sportturnier - 3. März 2012
Bürgerhaus Oppau
Name | Verein | |
A | Oliver Clos | TSC Landau |
B | Peter Esmann | TSG Rot-Silber Saulheim |
C | Klaus Simon | TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen |
D | Roland Schluschaß | TSA im Post-SV Mainz |
E | Corinna Klett | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
Turnier am: in: Ausrichter: |
03.03.12 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren I - C Standard |
Anzahl der startenden Paare: 16. | S 1/2 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 3 | 4 | 6 | 9 | 11 | 17 | 21 | 30 | 42 | 53 | 56 | 61 | 64 | 65 | 73 | ||||
A Oliver Clos | 4 | 3 | 4 | 3 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 4 | 4 | ||||
B Peter Esmann | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | ||||
C Klaus Simon | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 | ||||
D Roland Schluschaß | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 4 | 3 | 2 | 4 | 4 | ||||
E Corinna Klett | 1 | 4 | 4 | 3 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | 3 | 4 | 1 | 4 | ||||
Ergebnis Vorrunde | 5 | 19 | 20 | 15 | 0 | 20 | 17 | 14 | 5 | 4 | 20 | 16 | 9 | 13 | 20 | ||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A Oliver Clos | 3 | 3 | 0 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 4 | ||||||||
B Peter Esmann | 1 | 3 | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | ||||||||
C Klaus Simon | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | ||||||||
D Roland Schluschaß | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | ||||||||
E Corinna Klett | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | ||||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 14 | 18 | 10 | 18 | 16 | 11 | 20 | 19 | 1 | 5 | 20 | ||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 24 | 8 | 20 | 4 | 15 | 13 | |||||||||||||
Paar Nr. | 3 | 4 | 6 | 9 | 11 | 17 | 21 | 30 | 42 | 53 | 56 | 61 | 64 | 65 | 73 | ||||
Platz | 13-14 | 7 | 6 | 9 | 16 | 2 | 5 | 8 | 13-14 | 15 | 1 | 4 | 12 | 11 | 3 | ||||
Aufstiegspunkte | 2 | 9 | 10 | 7 | 0 | 14 | 11 | 8 | 2 | 1 | 15 | 12 | 4 | 5 | 13 |
Anzahl der startenden Paare: 16. | S 2/2 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 75 | ||||||||||||||||||
A Oliver Clos | 1 | ||||||||||||||||||
B Peter Esmann | 4 | ||||||||||||||||||
C Klaus Simon | 3 | ||||||||||||||||||
D Roland Schluschaß | 0 | ||||||||||||||||||
E Corinna Klett | 2 | ||||||||||||||||||
Ergebnis Vorrunde | 10 | ||||||||||||||||||
Qualifiziert | X | ||||||||||||||||||
A Oliver Clos | 1 | ||||||||||||||||||
B Peter Esmann | 3 | ||||||||||||||||||
C Klaus Simon | 2 | ||||||||||||||||||
D Roland Schluschaß | 0 | ||||||||||||||||||
E Corinna Klett | 0 | ||||||||||||||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 6 | ||||||||||||||||||
Qualifiziert | |||||||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||||||
Paar Nr. | 75 | ||||||||||||||||||
Platz | 10 | ||||||||||||||||||
Aufstiegspunkte | 6 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
03.03.12 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren I - C Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 5 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | |||
17 | 2 | 2 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 | 2 | |||||
21 | 3 | 6 | 4 | 5 | 4 | 1 | 3(11) | 5 | |||||
56 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | ||||||
61 | 4 | 5 | 5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3(10) | 4 | ||||
73 | 5 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | |||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 5 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | 12 | ||
17 | 2 | 4 | 2 | 1 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | ||||
21 | 3 | 5 | 5 | 5 | 4 | 1 | 2 | 5 | 5 | 10 | |||
56 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | |||||
61 | 4 | 6 | 4 | 4 | 3 | 1 | 4 | 4 | 8 | ||||
73 | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | 6 | ||||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
6 | 6 | 5 | 6 | 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | 18 | ||
17 | 2 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 3 | 2 | 6 | ||||
21 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 15 | |||
56 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | |||||
61 | 4 | 3 | 4 | 4 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 11 | |||
73 | 5 | 4 | 2 | 5 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | |||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 1 | 5 | 6 | 24 | ||||
17 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 8 | ||||
21 | 3 | 6 | 5 | 5 | 4 | 1 | 2 | 4 | 5 | 20 | |||
56 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | |||||
61 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 15 | |||||
73 | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | 13 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 56 | Kristina Bühler & Felix Bühler | TSC Grün-Gold Speyer |
2. | 17 | Christiane Litters & Markus Litters | TC Blau-Orange Wiesbaden |
3. | 73 | Anja Anita Malle & Dr. Bernhard Malle | TSA d. TSV Laupheim 1862 |
4. | 61 | Petra Kiefer & Frank Geyer | TSC Sibylla Ettlingen |
5. | 21 | Elke Frohmüller & Tiberiu Flueras | TC Rot-Gold Würzburg |
6. | 6 | Nicole Rennhack & Matthias Diehl | TSV Blau-Gold Steinbach |
1. Zwischenrunde | |||
7. | 4 | Martina Linzmayer & Jochen Helpenstell | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
8. | 30 | Beate Popp & Peter Popp | TSC Friedberg |
9. | 9 | Kirstin Papsdorf & Thorsten Papsdorf | Grün-Gold Tanzsportclub Dreieich |
10. | 75 | Eve Buchholz & Jürgen Franz | DanceRepublic Haßloch |
11. | 65 | Dr. Petra Weinzierl-Moll & Dr. Volker Moll | Tanzsport-Zentrum Augsburg |
12. | 64 | Anna Winzenried & Christian Winzenried | TSC Blau-Weiß Waldshut |
Vorrunde | |||
13.-14. | 3 | Michaela Erny & Richard Erny | Tanzclub VfG Heddesheim |
13.-14. | 42 | Silke Gorth & Björn Weickert | TSC Worms |
15. | 53 | Petra Winterkorn & Dag Winterkorn | TSG d. TuS 1894 Rimschweiler |
16. | 11 | Antje Seidel-Renkert & Peter Renkert | TSC Grün-Gold Heidelberg |