TC Ludwigshafen Rot-Gold
Sportturnier - 3. März 2012
Bürgerhaus Oppau
Name | Verein | |
A | Oliver Clos | TSC Landau |
B | Peter Esmann | TSG Rot-Silber Saulheim |
C | Klaus Simon | TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen |
D | Roland Schluschaß | TSA im Post-SV Mainz |
E | Corinna Klett | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
Turnier am: in: Ausrichter: |
03.03.12 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren II - C Standard |
Anzahl der startenden Paare: 16. | S 1/2 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 3 | 4 | 7 | 10 | 16 | 19 | 21 | 43 | 44 | 61 | 62 | 64 | 65 | 68 | 69 | ||||
A Oliver Clos | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 3 | 3 | 4 | 4 | ||||
B Peter Esmann | 0 | 4 | 3 | 2 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 4 | ||||
C Klaus Simon | 0 | 3 | 4 | 4 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | ||||
D Roland Schluschaß | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 1 | ||||
E Corinna Klett | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 1 | 4 | 4 | ||||
Ergebnis Vorrunde | 6 | 18 | 17 | 11 | 4 | 20 | 17 | 0 | 12 | 20 | 5 | 17 | 13 | 16 | 16 | ||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A Oliver Clos | 3 | 4 | 0 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 1 | 4 | 0 | ||||||||
B Peter Esmann | 4 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 | ||||||||
C Klaus Simon | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | ||||||||
D Roland Schluschaß | 4 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | ||||||||
E Corinna Klett | 3 | 2 | 1 | 3 | 4 | 4 | 4 | 2 | 0 | 3 | 1 | ||||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 15 | 14 | 5 | 18 | 16 | 13 | 20 | 9 | 7 | 11 | 6 | ||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 23 | 16 | 6 | 21 | 11 | ||||||||||||||
Paar Nr. | 3 | 4 | 7 | 10 | 16 | 19 | 21 | 43 | 44 | 61 | 62 | 64 | 65 | 68 | 69 | ||||
Platz | 13 | 6 | 4 | 12 | 15 | 1 | 5 | 16 | 7 | 3 | 14 | 9 | 10 | 8 | 11 | ||||
Aufstiegspunkte | 3 | 10 | 12 | 4 | 1 | 15 | 11 | 0 | 9 | 13 | 2 | 7 | 6 | 8 | 5 |
Anzahl der startenden Paare: 16. | S 2/2 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 73 | ||||||||||||||||||
A Oliver Clos | 4 | ||||||||||||||||||
B Peter Esmann | 4 | ||||||||||||||||||
C Klaus Simon | 4 | ||||||||||||||||||
D Roland Schluschaß | 3 | ||||||||||||||||||
E Corinna Klett | 4 | ||||||||||||||||||
Ergebnis Vorrunde | 19 | ||||||||||||||||||
Qualifiziert | X | ||||||||||||||||||
A Oliver Clos | 4 | ||||||||||||||||||
B Peter Esmann | 4 | ||||||||||||||||||
C Klaus Simon | 4 | ||||||||||||||||||
D Roland Schluschaß | 4 | ||||||||||||||||||
E Corinna Klett | 4 | ||||||||||||||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 20 | ||||||||||||||||||
Qualifiziert | X | ||||||||||||||||||
Addition Endrunde | 7 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | 73 | ||||||||||||||||||
Platz | 2 | ||||||||||||||||||
Aufstiegspunkte | 14 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
03.03.12 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren II - C Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
4 | 5 | 4 | 6 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 3(11) | 6 | |||
7 | 4 | 6 | 4 | 5 | 5 | 2 | 4 | 4 | |||||
19 | 1 | 2 | 5 | 1 | 3 | 2 | 3(4) | 4 | 1 | ||||
21 | 6 | 5 | 3 | 6 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3(9) | 5 | ||
61 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 5 | 3 | |||||
73 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 2 | 3(4) | 3 | 2 | ||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
4 | 5 | 4 | 6 | 4 | 6 | 2 | 3(13) | 6 | 12 | ||||
7 | 4 | 6 | 5 | 5 | 5 | 1 | 4 | 4 | 8 | ||||
19 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 3 | ||||
21 | 6 | 5 | 4 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3(12) | 5 | 10 | |||
61 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 5 | 3 | 6 | |||
73 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | |||||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
4 | 6 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3(12) | 5 | 17 | |||||
7 | 3 | 6 | 4 | 6 | 3 | 2 | 3(10) | 4 | 12 | ||||
19 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 | |||||
21 | 5 | 5 | 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | 16 | ||
61 | 2 | 3 | 2 | 2 | 6 | 3 | 2 | 8 | |||||
73 | 4 | 1 | 6 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3(8) | 3 | 6 | ||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
4 | 6 | 4 | 6 | 4 | 6 | 2 | 2 | 5 | 6 | 23 | |||
7 | 4 | 6 | 4 | 6 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 16 | |||
19 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | 6 | ||||
21 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 5 | 21 | |||
61 | 2 | 3 | 3 | 3 | 5 | 1 | 4 | 3 | 11 | ||||
73 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 19 | Dorit Fuchs & Marek Fuchs | Blau-Gold Casino Darmstadt |
2. | 73 | Anja Anita Malle & Dr. Bernhard Malle | TSA d. TSV Laupheim 1862 |
3. | 61 | Petra Kiefer & Frank Geyer | TSC Sibylla Ettlingen |
4. | 7 | Ilka Sobottke & Jens-Arthur Bräuer | TSC Grün-Gold Speyer |
5. | 21 | Elke Frohmüller & Tiberiu Flueras | TC Rot-Gold Würzburg |
6. | 4 | Martina Linzmayer & Jochen Helpenstell | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
1. Zwischenrunde | |||
7. | 44 | Rosemarie Steffen & Alfred Steffen | TSC Melodie Saarlouis |
8. | 68 | Katrin Cords-Lederer & Herbert Lederer | TSC Rot-Gold Sinsheim |
9. | 64 | Anna Winzenried & Christian Winzenried | TSC Blau-Weiß Waldshut |
10. | 65 | Dr. Petra Weinzierl-Moll & Dr. Volker Moll | Tanzsport-Zentrum Augsburg |
11. | 69 | Marita Knauer & Walter Knauer | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
12. | 10 | Isolde Groß & Andreas Groß | TC Neckartal Pleidelsheim |
Vorrunde | |||
13. | 3 | Michaela Erny & Richard Erny | Tanzclub VfG Heddesheim |
14. | 62 | Roswitha Paulsen & Hans Peter Bischof | TSC Landau |
15. | 16 | Elvira Luderer & Matthias Luderer | TSC Excelsior i. ESV Limburg |
16. | 43 | Jutta Buchholz & Friedhelm Buchholz | TSC Rot-Weiss Viernheim |