TC Ludwigshafen Rot-Gold
Sportturnier - 2. März 2013
Bürgerhaus Oppau
Name | Verein | |
A | Peter Esmann | TSG Rot-Silber Saulheim |
B | Kurt C. Fritsch | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
C | Jutta Schulz | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
D | Peter Schulz | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
E | Michael Schottner | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
Turnier am: in: Ausrichter: |
02.03.13 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren IV - S Standard |
Anzahl der startenden Paare: 8. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 1 | 30 | 35 | 50 | 65 | 77 | 87 | 89 | |||||||||||
A Peter Esmann | 3 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1 | 5 | 2 | |||||||||||
B Kurt C. Fritsch | 3 | 5 | 5 | 0 | 5 | 4 | 0 | 3 | |||||||||||
C Jutta Schulz | 4 | 5 | 5 | 2 | 5 | 0 | 4 | 0 | |||||||||||
D Peter Schulz | 2 | 5 | 5 | 0 | 5 | 3 | 5 | 0 | |||||||||||
E Michael Schottner | 0 | 5 | 5 | 1 | 5 | 1 | 5 | 0 | |||||||||||
Ergebnis Vorrunde | 12 | 25 | 24 | 4 | 24 | 9 | 19 | 5 | |||||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 25 | 5 | 13 | 20 | 30 | 12 | |||||||||||||
Paar Nr. | 1 | 30 | 35 | 50 | 65 | 77 | 87 | 89 | |||||||||||
Platz | 5 | 1 | 3 | 8 | 4 | 6 | 2 | 7 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
02.03.13 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren IV - S Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
1 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 3 | 5 | ||||||
30 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||
35 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 | |||||
65 | 4 | 3 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 5 | 4 | ||||
77 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 2 | 5 | 6 | |||||
87 | 2 | 4 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | |||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
1 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 3 | 5 | 10 | |||||
30 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | |||||
35 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 5 | 3 | 5 | ||||
65 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 1 | 5 | 4 | 8 | ||||
77 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 2 | 5 | 6 | 12 | ||||
87 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 5 | ||||
Wiener Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
1 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 3 | 5 | 15 | |||||
30 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | |||||
35 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3(4) | 2 | 7 | ||||
65 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 12 | |||||
77 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 2 | 5 | 6 | 18 | ||||
87 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3(6) | 3 | 8 | |||||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
1 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | 20 | |||||
30 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 4 | |||||
35 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 5 | 3 | 10 | |||
65 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 16 | |||||
77 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 1 | 5 | 6 | 24 | ||||
87 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 10 | |||||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 5. Tanz | 1.-5. Tanz |
1 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 25 | |||||
30 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 5 | |||||
35 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 5 | 3 | 13 | |||
65 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 20 | |||||
77 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 30 | |||||
87 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 12 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 30 | Dagmar Schulz & Alfred Schulz | TZ Ludwigshafen |
2. | 87 | Monika Neumaier & Peter Neumaier | TC Schwarz-Weiß Reutlingen |
3. | 35 | Jaruska Jakubcová & Vladimir Jakubec | Tanzsportgemeinschaft Bünde |
4. | 65 | Borghild Delvendahl & Gerhard Delvendahl | MTSC Müllheim |
5. | 1 | Christina Walter & Günther Walter | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
6. | 77 | Ursula Schmidt & Dieter Schmidt | TSC Schwarz-Weiß Offenburg |
Vorrunde | |||
7. | 89 | Hildegard Gahre & Alfons Gahre | TSV Fischerhude-Quelkhorn |
8. | 50 | Hannelore Barth & Klaus Barth | TSC Rödermark |