TC Ludwigshafen Rot-Gold
Sportturnier - 22. Februar 2014
Bürgerhaus Oppau
Name | Verein | |
A | Oliver Clos | TSC Landau |
B | Dr. Andreas Nothdurft | TC Fohlenweide Mutterstadt |
C | Roland Schluschaß | TSA im Post-SV Mainz |
D | Martin Schmitt | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
E | Maria Pia Arces | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
Turnier am: in: Ausrichter: |
22.02.14 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Kinder I/II - D Latein |
Anzahl der startenden Paare: 7. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 35 | 44 | 45 | 46 | 68 | 70 | 87 | ||||||||||||
A Oliver Clos | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||||
B Andreas Nothdurft | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||||
C Roland Schluschaß | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||||
D Martin Schmitt | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||||
E Maria Pia Arces | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||||
Ergebnis Vorrunde | 9 | 3 | 8 | 4 | 14 | 15 | 14 | ||||||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 12 | 17 | 16 | 8 | 3.5 | 6.5 | |||||||||||||
Paar Nr. | 35 | 44 | 45 | 46 | 68 | 70 | 87 | ||||||||||||
Platz | 4 | 7 | 6 | 5 | 3 | 1 | 2 | ||||||||||||
Aufstiegspunkte | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | 5 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
22.02.14 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Kinder I/II - D Latein |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Cha-Cha | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
35 | 4 | 3 | 4 | 4 | 5 | 1 | 4 | 4 | |||||
45 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||
46 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 1 | 5 | 5 | |||||
68 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | ||||
70 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4(6) | 5(9) | 5(9) | 5(9) | 5(9) | 1.5 | |
87 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4(6) | 5(9) | 5(9) | 5(9) | 5(9) | 1.5 | |
Rumba | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
35 | 4 | 4 | 6 | 4 | 6 | 3 | 4 | 8 | |||||
45 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 2 | 5 | 6 | 12 | ||||
46 | 5 | 5 | 4 | 5 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 10 | |||
68 | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 | 6 | ||||
70 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2.5 | |||||
87 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 3.5 | ||||
Jive | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
35 | 3 | 6 | 6 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 12 | |||
45 | 6 | 5 | 4 | 5 | 4 | 2 | 4 | 5 | 17 | ||||
46 | 5 | 4 | 5 | 6 | 6 | 1 | 3 | 6 | 16 | ||||
68 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 8 | |||||
70 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 3.5 | |||||
87 | 4 | 2 | 3 | 3 | 5 | 1 | 3 | 3 | 6.5 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 70 | Anna Samoylenko & Steven Rumm | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
2. | 87 | Alexandra Arndt & Maximilian Müller | Tanzsportverein Diamant Limburg |
3. | 68 | Janna Tarnorutski & Danill Gont | TSC Astoria Karlsruhe |
4. | 35 | Anastasia Prutzki & Dennis Ruck | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
5. | 46 | Celin Mannelli & Davide Farruggia | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
6. | 45 | Alessia Leone & Rosario Costanzino | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
Vorrunde | |||
7. | 44 | Giovanna Di Caro & Salvatore Alfano | TC Ludwigshafen Rot-Gold |