TC Ludwigshafen Rot-Gold
Sportturnier - 22. Februar 2014
Bürgerhaus Oppau
Name | Verein | |
A | Oliver Clos | TSC Landau |
B | Susanne Holaus | TC Royal Zweibrücken |
C | Dr. Andreas Nothdurft | TC Fohlenweide Mutterstadt |
D | Roland Schluschaß | TSA im Post-SV Mainz |
E | Maria Pia Arces | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
Turnier am: in: Ausrichter: |
22.02.14 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren I - D Latein |
Anzahl der startenden Paare: 10. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 12 | 17 | 20 | 41 | 55 | 60 | 92 | 95 | 98 | 99 | |||||||||
A Oliver Clos | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 3 | |||||||||
B Susanne Holaus | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | |||||||||
C Andreas Nothdurft | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | |||||||||
D Roland Schluschaß | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | |||||||||
E Maria Pia Arces | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | |||||||||
Ergebnis Vorrunde | 14 | 3 | 5 | 2 | 14 | 7 | 15 | 11 | 7 | 15 | |||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 11 | 3 | 19 | 10 | 15 | 20 | 6 | ||||||||||||
Paar Nr. | 12 | 17 | 20 | 41 | 55 | 60 | 92 | 95 | 98 | 99 | |||||||||
Platz | 4 | 9 | 8 | 10 | 1 | 6 | 3 | 5 | 7 | 2 | |||||||||
Aufstiegspunkte | 6 | 1 | 2 | 0 | 9 | 4 | 7 | 5 | 3 | 8 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
22.02.14 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren I - D Latein |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Cha-Cha | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
12 | 2 | 5 | 3 | 3 | 7 | 1 | 3 | 3 | |||||
55 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | ||||||
60 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 2 | 5 | 6 | |||||
92 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 2 | 5 | 4 | |||||
95 | 6 | 4 | 5 | 5 | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 | ||||
98 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 1 | 7 | ||||||
99 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | |||||
Rumba | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
12 | 2 | 5 | 4 | 3 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | |||
55 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | |||||
60 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 1 | 5 | 6 | 12 | ||||
92 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 5 | 3 | 7 | ||||
95 | 5 | 3 | 5 | 5 | 3 | 2 | 2 | 5 | 5 | 10 | |||
98 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 14 | ||||||
99 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | |||||
Jive | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
12 | 2 | 5 | 5 | 3 | 7 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 11 | ||
55 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 3 | |||||
60 | 6 | 6 | 7 | 7 | 5 | 1 | 3(17) | 7 | 19 | ||||
92 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 | 5 | 3 | 10 | ||||
95 | 5 | 3 | 6 | 6 | 4 | 1 | 2 | 3 | 5 | 15 | |||
98 | 7 | 7 | 3 | 5 | 6 | 1 | 1 | 2 | 3(14) | 6 | 20 | ||
99 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 6 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 55 | Rita Bogdan & Bernd Hoyer | TSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert |
2. | 99 | Christiane Schönjahn & Thomas Schönjahn | Danceteam Lahr |
3. | 92 | Marion Härdle & Martin Schneider | TSC Achern |
4. | 12 | Carola Schoknecht & Olaf Schoknecht | TSC Saltatio Neustadt |
5. | 95 | Birgitt Schüßler & Rainer Schüßler | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
6. | 60 | Anette Ripper & Peter Becke | TSC Achern |
7. | 98 | Sabine Luptowitsch & Mirko Luptowitsch | TSC Dortmund |
Vorrunde | |||
8. | 20 | Linda Kulke & Kay-Marcus Kulke | TSC Rot-Weiss Karlsruhe |
9. | 17 | Uschi Krieg & Andreas Steinhoff | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
10. | 41 | Judith Blaum & Jochen Löwer | TC Ludwigshafen Rot-Gold |