TC Ludwigshafen Rot-Gold
Sportturnier - 22. Februar 2014
Bürgerhaus Oppau
Name | Verein | |
A | Oliver Clos | TSC Landau |
B | Susanne Holaus | TC Royal Zweibrücken |
C | Dr. Andreas Nothdurft | TC Fohlenweide Mutterstadt |
D | Roland Schluschaß | TSA im Post-SV Mainz |
E | Martin Schmitt | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
Turnier am: in: Ausrichter: |
22.02.14 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - A Standard |
Anzahl der startenden Paare: 11. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 6 | 32 | 33 | 38 | 40 | 50 | 57 | 58 | 73 | 81 | 82 | ||||||||
A Oliver Clos | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 5 | 0 | 5 | 5 | 0 | 5 | ||||||||
B Susanne Holaus | 5 | 0 | 1 | 5 | 5 | 5 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | ||||||||
C Andreas Nothdurft | 5 | 0 | 5 | 0 | 4 | 5 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1 | ||||||||
D Roland Schluschaß | 3 | 0 | 5 | 5 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 0 | 3 | ||||||||
E Martin Schmitt | 5 | 0 | 4 | 5 | 3 | 5 | 3 | 5 | 2 | 1 | 1 | ||||||||
Ergebnis Vorrunde | 23 | 0 | 15 | 20 | 20 | 25 | 6 | 21 | 21 | 1 | 12 | ||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 20 | 17 | 23 | 8 | 7 | 30 | |||||||||||||
Paar Nr. | 6 | 32 | 33 | 38 | 40 | 50 | 57 | 58 | 73 | 81 | 82 | ||||||||
Platz | 4 | 11 | 7 | 3 | 5 | 2 | 9 | 1 | 6 | 10 | 8 | ||||||||
Aufstiegspunkte | 7 | 0 | 4 | 8 | 6 | 9 | 2 | 10 | 5 | 1 | 3 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
22.02.14 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - A Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
6 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 5 | 3 | ||||
38 | 6 | 5 | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3(11) | 5 | ||||
40 | 5 | 3 | 4 | 6 | 5 | 1 | 2 | 4 | 4 | ||||
50 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | ||||||
58 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | |||||
73 | 3 | 6 | 5 | 5 | 6 | 1 | 1 | 3(13) | 6 | ||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | 7 | ||||
38 | 6 | 3 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 8 | |||||
40 | 5 | 4 | 4 | 6 | 5 | 2 | 4 | 5 | 9 | ||||
50 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | ||||
58 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | |||||
73 | 4 | 6 | 5 | 5 | 6 | 1 | 3 | 6 | 12 | ||||
Wiener Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
6 | 3 | 3 | 3 | 5 | 4 | 3(9) | 4 | 11 | |||||
38 | 5 | 2 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3(7) | 3 | 11 | ||||
40 | 4 | 4 | 4 | 6 | 5 | 3 | 5 | 14 | |||||
50 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | |||||
58 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | ||||
73 | 6 | 5 | 5 | 3 | 6 | 1 | 1 | 3 | 6 | 18 | |||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 2 | 5 | 4 | 15 | ||||
38 | 6 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 14 | |||||
40 | 4 | 5 | 4 | 6 | 5 | 2 | 4 | 5 | 19 | ||||
50 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 5 | 2 | 6 | ||||
58 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 6 | |||||
73 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 2 | 5 | 6 | 24 | ||||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 5. Tanz | 1.-5. Tanz |
6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 4 | 2 | 3 | 5 | 20 | ||||
38 | 5 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 17 | |||||
40 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 23 | |||||
50 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 8 | ||||
58 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 7 | |||||
73 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 1 | 5 | 6 | 30 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 58 | Marina Schnicke & Roland Schnicke | TSC Rödermark |
2. | 50 | Katrin Bornhäuser & Martin Köhler | TSA d. TuS Griesheim 1899 |
3. | 38 | Christel Czielinski & Jürgen Czielinski | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
4. | 6 | Ariane Trieblnig & Joe Trieblnig | TSA d. TSG 1862 Weinheim |
5. | 40 | Rosemarie Steffen & Alfred Steffen | TSC Melodie Saarlouis |
6. | 73 | Erika Fritsch & Dieter Lasser | TSC Rödermark |
Vorrunde | |||
7. | 33 | Petra Thon & Bernd Thon | Tanzsport Zentrum Heusenstamm |
8. | 82 | Diethi Herbolzheimer-Böttner & Dr. Harald Böttner | TSC Teningen |
9. | 57 | Traudel Dort & Manfred Dort | Gießener Tanz-Club 74 |
10. | 81 | Silvia Krautschneider & Bruno Krautschneider | TSC Rot-Weiss Karlsruhe |
11. | 32 | Agnes Schymura & Siegfried Lemke | Tanzsportzentrum Saar-Gold Merzig |