TC Ludwigshafen Rot-Gold
Sportturnier - 22. Februar 2014
Bürgerhaus Oppau
Name | Verein | |
A | Oliver Clos | TSC Landau |
B | Susanne Holaus | TC Royal Zweibrücken |
C | Dr. Andreas Nothdurft | TC Fohlenweide Mutterstadt |
D | Martin Schmitt | TSC Crucenia Bad Kreuznach |
E | Maria Pia Arces | Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
Turnier am: in: Ausrichter: |
22.02.14 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - D Standard |
Anzahl der startenden Paare: 7. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 5 | 7 | 26 | 30 | 63 | 64 | 84 | ||||||||||||
A Oliver Clos | 3 | 2 | 0 | 3 | 1 | 3 | 3 | ||||||||||||
B Susanne Holaus | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||||
C Andreas Nothdurft | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||||
D Martin Schmitt | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||||||||||
E Maria Pia Arces | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | ||||||||||||
Ergebnis Vorrunde | 10 | 3 | 0 | 13 | 13 | 14 | 15 | ||||||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 15 | 18 | 8 | 12 | 6 | 4 | |||||||||||||
Paar Nr. | 5 | 7 | 26 | 30 | 63 | 64 | 84 | ||||||||||||
Platz | 5 | 6 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | ||||||||||||
Aufstiegspunkte | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 5 | 6 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
22.02.14 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - D Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
5 | 3 | 4 | 6 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3(12) | 5 | ||||
7 | 4 | 6 | 5 | 6 | 5 | 1 | 3(14) | 6 | |||||
30 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | |||||
63 | 6 | 5 | 3 | 3 | 4 | 2 | 3 | 4 | |||||
64 | 5 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | ||||
84 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 | |||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
5 | 3 | 6 | 5 | 5 | 4 | 1 | 2 | 4 | 5 | 10 | |||
7 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 3 | 6 | 12 | |||||
30 | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 5 | |||
63 | 6 | 4 | 4 | 4 | 6 | 3 | 4 | 8 | |||||
64 | 4 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 5 | ||||
84 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 2 | ||||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 | 2 | 5 | 5 | 15 | ||||
7 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 2 | 5 | 6 | 18 | ||||
30 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 8 | |||||
63 | 6 | 4 | 4 | 4 | 6 | 3 | 4 | 12 | |||||
64 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 6 | |||||
84 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 84 | Elisabeth Alscher & Jürgen Alscher | TSC Villingen-Schwenningen |
2. | 64 | Maria Buck & Werner Buck | TSV Ramstein |
3. | 30 | Chantal Rach & Georges Rach | TSC Treviris Trier |
4. | 63 | Eva-Martina Notte & Franz Notte | Tanzsport-Club Schwarz-Silber Trier |
5. | 5 | Jutta Kerschsieper & Helmut Kerschsieper | TSC Rhein-Lahn-Royal Lahnstein |
6. | 7 | Gerlinde Volz & Klaus Volz | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
Vorrunde | |||
7. | 26 | Hildegard Pilster & Harald Stahl | TSC Worms |