Tanzsportturnier
Ludwigshafen-Oppau
14. Februar 2015
Name | Verein | |
A | Kurt C. Fritsch | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
B | Dieter Köpf | TSC Astoria Karlsruhe |
C | Dr. Andreas Nothdurft | TC Fohlenweide Mutterstadt |
D | Stephan Frank | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
E | Dr. Pascal Zuber | TSC Metropol Hofheim |
Turnier am: in: Ausrichter: |
14.02.15 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren IV - S Standard |
Anzahl der startenden Paare: 11. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 7 | 12 | 13 | 16 | 22 | 35 | 45 | 53 | 54 | 55 | 62 | ||||||||
A Kurt C. Fritsch | 5 | 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 3 | 1 | ||||||||
B Dieter Köpf | 1 | 4 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | ||||||||
C Andreas Nothdurft | 0 | 5 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 5 | 1 | ||||||||
D Stephan Frank | 0 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||||||
E Pascal Zuber | 0 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 5 | 3 | ||||||||
Ergebnis Vorrunde | 6 | 24 | 25 | 21 | 4 | 1 | 7 | 22 | 25 | 23 | 10 | ||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 15 | 5 | 29 | 16 | 14 | 26 | |||||||||||||
Paar Nr. | 7 | 12 | 13 | 16 | 22 | 35 | 45 | 53 | 54 | 55 | 62 | ||||||||
Platz | 9 | 3 | 1 | 6 | 10 | 11 | 8 | 4 | 2 | 5 | 7 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
14.02.15 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren IV - S Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
12 | 3 | 5 | 2 | 6 | 3 | 1 | 3 | 3 | |||||
13 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||
16 | 5 | 6 | 5 | 5 | 4 | 1 | 4 | 5 | |||||
53 | 2 | 4 | 4 | 4 | 5 | 1 | 1 | 4 | 4 | ||||
54 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | ||||||
55 | 6 | 3 | 6 | 3 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | |||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
12 | 3 | 5 | 3 | 6 | 3 | 3 | 3 | 6 | |||||
13 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | |||||
16 | 6 | 6 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 5 | 6 | 11 | |||
53 | 2 | 3 | 5 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 4 | 8 | |||
54 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | |||||
55 | 5 | 4 | 6 | 3 | 5 | 1 | 2 | 4 | 5 | 11 | |||
Wiener Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
12 | 3 | 5 | 3 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 9 | |||
13 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 3 | |||||
16 | 6 | 6 | 4 | 4 | 5 | 2 | 3 | 6 | 17 | ||||
53 | 2 | 3 | 5 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 10 | ||||
54 | 4 | 2 | 2 | 6 | 6 | 2 | 2 | 3(8) | 4 | 8 | |||
55 | 5 | 4 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 3(10) | 5 | 16 | |||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
12 | 3 | 4 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3(8) | 4 | 13 | ||||
13 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | |||||
16 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 1 | 5 | 6 | 23 | ||||
53 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 4 | 2 | 12 | ||||
54 | 4 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 3(7) | 3 | 11 | ||||
55 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | 21 | |||||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 5. Tanz | 1.-5. Tanz |
12 | 3 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 15 | ||||
13 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 5 | |||||
16 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 | 1 | 1 | 5 | 6 | 29 | |||
53 | 2 | 3 | 5 | 3 | 4 | 1 | 3(8) | 4 | 16 | ||||
54 | 4 | 2 | 2 | 4 | 3 | 2 | 3(7) | 3 | 14 | ||||
55 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | 26 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 13 | Angelika Scheuer & Dr. Hans-Wolfgang Scheuer | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
2. | 54 | Dr. Roswitha Gülpers & Dr. Wolfgang Thomann | TSC Ingelheim |
3. | 12 | Brunhild Di Lucente & Samuele Di Lucente | TC Blau-Orange Wiesbaden |
4. | 53 | Ilse Ländner & Heinz Ländner | TSC Rödermark |
5. | 55 | Borghild Delvendahl & Gerhard Delvendahl | MTSC Müllheim |
6. | 16 | Hannelore Rösner & Burckhard Rösner | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
Vorrunde | |||
7. | 62 | Sabine Bouliche & Djelloul Bouliche | Tanzclub Basilisk Basel |
8. | 45 | Helga Witter & Gerhard Witter | TZ Ludwigshafen |
9. | 7 | Helga Kruse & Ralf Pick | TTC Gelb-Weiss i. PSV Hannover |
10. | 22 | Irene Schröder & Klaus Schröder | TSC Achern |
11. | 35 | Hannelore Barth & Klaus Barth | TSC Rödermark |