Tanzsportturnier
Ludwigshafen-Oppau
6. Februar 2016
Name | Verein | |
A | Uwe Bauder | TSC Kurpfalz Brühl |
B | Peter Esmann | TSG Rot-Silber Saulheim |
C | Kurt C. Fritsch | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
D | Jürgen Dres | TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal |
E | Robert Panther | TC Blau-Orange Wiesbaden |
Turnier am: in: Ausrichter: |
06.02.16 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Jugend - C Latein |
Anzahl der startenden Paare: 7. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 46 | 52 | 56 | 59 | 61 | 72 | 86 | ||||||||||||
A Uwe Bauder | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||||
B Peter Esmann | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||||
C Kurt C. Fritsch | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||||
D Jürgen Dres | 3 | 3 | 2 | 0 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||||
E Robert Panther | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4 | ||||||||||||
Ergebnis Vorrunde | 19 | 18 | 2 | 1 | 20 | 20 | 20 | ||||||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 20 | 16 | 24 | 8 | 6 | 10 | |||||||||||||
Paar Nr. | 46 | 52 | 56 | 59 | 61 | 72 | 86 | ||||||||||||
Platz | 5 | 4 | 6 | 7 | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||
Aufstiegspunkte | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 | 6 | 4 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
06.02.16 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Jugend - C Latein |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Samba | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
46 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 | |||||
52 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 | |||||
56 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | ||||||
61 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | |||||
72 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 1 | ||||||
86 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | ||||||
Cha-Cha | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
46 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 2 | 5 | 5 | 10 | ||||
52 | 3 | 4 | 5 | 5 | 4 | 1 | 3 | 4 | 8 | ||||
56 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 12 | |||||
61 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 5 | ||||
72 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | |||||
86 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 5 | |||
Rumba | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
46 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 1 | 5 | 5 | 15 | ||||
52 | 4 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 12 | |||||
56 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 18 | |||||
61 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 6 | |||||
72 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 5 | ||||
86 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 | ||||
Jive | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
46 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 2 | 5 | 5 | 20 | ||||
52 | 3 | 3 | 5 | 5 | 4 | 2 | 3 | 4 | 16 | ||||
56 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 24 | |||||
61 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 8 | ||||
72 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | |||||
86 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 10 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 72 | Susanna Mamchyts & Sascha Grefenstein | TSG Marburg |
2. | 61 | Anastasia Freitag & Luca Timo Schleicher | TC Fohlenweide Mutterstadt |
3. | 86 | Jana Silvanus & Robin Petersen | TSC Metropol Hofheim |
4. | 52 | Laura Nadine Melahn & Adhurim Shala | TTC Rot-Weiß Freiburg |
5. | 46 | Lisa Minakov & Artemiy Tishchenko | TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken |
6. | 56 | Linda Husainov & Mark Rolinski | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
Vorrunde | |||
7. | 59 | Clara Mazurek & Johannes Köster | TSC Ingelheim |