Tanzsportturnier
Ludwigshafen-Oppau
6. Februar 2016
Name | Verein | |
A | Uwe Bauder | TSC Kurpfalz Brühl |
B | Peter Esmann | TSG Rot-Silber Saulheim |
C | Kurt C. Fritsch | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
D | Jürgen Dres | TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal |
E | Robert Panther | TC Blau-Orange Wiesbaden |
Turnier am: in: Ausrichter: |
06.02.16 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren II - C Standard |
Anzahl der startenden Paare: 11. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 48 | 54 | 55 | 64 | 76 | 77 | 79 | 82 | 88 | 89 | 93 | ||||||||
A Uwe Bauder | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | ||||||||
B Peter Esmann | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | ||||||||
C Kurt C. Fritsch | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 2 | ||||||||
D Jürgen Dres | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 0 | 4 | ||||||||
E Robert Panther | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | ||||||||
Ergebnis Vorrunde | 16 | 8 | 17 | 9 | 16 | 18 | 16 | 11 | 14 | 1 | 14 | ||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 19 | 19 | 5 | 7 | 22 | 28 | 12 | ||||||||||||
Paar Nr. | 48 | 54 | 55 | 64 | 76 | 77 | 79 | 82 | 88 | 89 | 93 | ||||||||
Platz | 5 | 10 | 4 | 9 | 1 | 2 | 6 | 8 | 7 | 11 | 3 | ||||||||
Aufstiegspunkte | 6 | 1 | 7 | 2 | 10 | 9 | 5 | 3 | 4 | 0 | 8 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
06.02.16 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren II - C Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
48 | 4 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 4(11) | 4 | |||
55 | 3 | 4 | 3 | 4 | 5 | 2 | 4(14) | 5 | |||||
76 | 6 | 1 | 2 | 6 | 1 | 2 | 3(4) | 3(4) | 3(4) | 3 | 2 | ||
77 | 1 | 7 | 1 | 5 | 2 | 2 | 3(4) | 3(4) | 3(4) | 4 | 1 | ||
79 | 5 | 5 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 | 6 | |||||
88 | 7 | 6 | 6 | 7 | 6 | 3 | 7 | ||||||
93 | 2 | 3 | 5 | 2 | 7 | 2 | 3 | 3 | |||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
48 | 4 | 2 | 6 | 3 | 5 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | |||
55 | 3 | 4 | 3 | 6 | 4 | 2 | 4 | 4 | 9 | ||||
76 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | |||||
77 | 1 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | ||||
79 | 6 | 5 | 4 | 5 | 3 | 1 | 2 | 4 | 6 | 12 | |||
88 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 1 | 7 | 14 | |||||
93 | 2 | 3 | 5 | 2 | 7 | 2 | 3 | 3 | 6 | ||||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
48 | 3 | 2 | 6 | 7 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | 15 | ||
55 | 4 | 5 | 3 | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 4 | 13 | |||
76 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 | |||||
77 | 1 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | ||||
79 | 5 | 4 | 4 | 6 | 3 | 1 | 3 | 5 | 17 | ||||
88 | 7 | 7 | 7 | 5 | 6 | 1 | 2 | 7 | 21 | ||||
93 | 2 | 3 | 5 | 3 | 7 | 1 | 3 | 3 | 9 | ||||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
48 | 4 | 1 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 19 | ||
55 | 3 | 5 | 3 | 6 | 5 | 2 | 2 | 4 | 6 | 19 | |||
76 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 1 | 5 | ||||
77 | 1 | 6 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 7 | ||||
79 | 6 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | 5 | 22 | |||||
88 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 28 | ||||||
93 | 2 | 3 | 5 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 12 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
06.02.16 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren II - C Standard |
Tänze | Platzziffer | Ausrechnung | Platz | |||||||||
Regel 10 | ||||||||||||
Paar | LW | TG | SL | QU | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | ||
48 | 4 | 5 | 6 | 4 | 19 | 2 (8,0) | 4-5 | |||||
55 | 5 | 4 | 4 | 6 | 19 | 2 (8,0) | 4-5 | |||||
76 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | |||||||
77 | 1 | 2 | 2 | 2 | 7 | |||||||
79 | 6 | 6 | 5 | 5 | 22 | |||||||
88 | 7 | 7 | 7 | 7 | 28 | |||||||
93 | 3 | 3 | 3 | 3 | 12 | |||||||
Regel 11 | ||||||||||||
Paar | LW | TG | SL | QU | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | ||
48 | 42714 | 42635 | 32675 | 41643 | 19 | 13 | 5 | |||||
55 | 34345 | 34364 | 45324 | 35365 | 19 | 14 | 4 | |||||
76 | 61261 | 51211 | 61111 | 52121 | 5 | |||||||
77 | 17152 | 16142 | 16242 | 16232 | 7 | |||||||
79 | 55433 | 65453 | 54463 | 64454 | 22 | |||||||
88 | 76676 | 77776 | 77756 | 77777 | 28 | |||||||
93 | 23527 | 23527 | 23537 | 23516 | 12 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 76 | Nicole Rauhfuß & Michael Birkelbach | TSC Grün-Gold Speyer |
2. | 77 | Brigitte Krupp & Matthias Krupp | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
3. | 93 | Minh-Tuyen Tran & Gerd Peifer | TSC Melodie Saarlouis |
4. | 55 | Katja Hennig & Rainer Dittrich | TSC Fulda |
5. | 48 | Susanna Brix & Oliver Brix | TSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt |
6. | 79 | Ursula Krieg & Andreas Steinhoff | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
7. | 88 | Monika Marquard-Schilling & Klaus Schilling | TSC Grün-Gold Speyer |
Vorrunde | |||
8. | 82 | Mechthilde Schlaadt & Heinz-Guido Schlaadt | Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein Koblenz |
9. | 64 | Christine Bücklein & Werner Bücklein | TSC Grün-Gold Speyer |
10. | 54 | Karin Schaller & Ingo Schaller | TSC Neuwied |
11. | 89 | Gerlinde Volz & Klaus Volz | TC Ludwigshafen Rot-Gold |