Tanzsportturnier
Ludwigshafen Oppau
25. Februar 2017
Name | Verein | |
A | Monika Gräf | TGC Rot-Weiß Porz |
B | Berndt Kilchert | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
C | Edgar Link | TSA Maingold-Casino Offenbach |
D | Dr. Clemens Schudok | TSA d. TuS Griesheim 1899 |
E | Udo Ulrich | TSC Rubin Saarlouis |
Turnier am: in: Ausrichter: |
25.02.17 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren I - C Latein |
Anzahl der startenden Paare: 3. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 2 | 12 | 47 | ||||||||||||||||
Addition Endrunde | 8 | 12 | 4 | ||||||||||||||||
Paar Nr. | 2 | 12 | 47 | ||||||||||||||||
Platz | 2 | 3 | 1 | ||||||||||||||||
Aufstiegspunkte | 1 | 0 | 2 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
25.02.17 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren I - C Latein |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Samba | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | |||||
12 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | |||||
47 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||
Cha-Cha | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | |||||
12 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 5 | 3 | 6 | ||||
47 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | |||||
Rumba | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 6 | ||||
12 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 9 | ||||
47 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | |||||
Jive | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 8 | ||||
12 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 5 | 3 | 12 | ||||
47 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 47 | Irmgard Frank & Stefan Karl Frank | TSC Blau-Gold Viernheim |
2. | 2 | Lindawaty Kulke & Kay-Marcus Kulke | TSC Rot-Weiss Karlsruhe |
3. | 12 | Birgitt Schüßler & Rainer Schüßler | TC Ludwigshafen Rot-Gold |