Tanzsportturnier
Ludwigshafen Oppau
25. Februar 2017
Name | Verein | |
A | Monika Gräf | TGC Rot-Weiß Porz |
B | Berndt Kilchert | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
C | Edgar Link | TSA Maingold-Casino Offenbach |
D | Dr. Clemens Schudok | TSA d. TuS Griesheim 1899 |
E | Udo Ulrich | TSC Rubin Saarlouis |
Turnier am: in: Ausrichter: |
25.02.17 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - B Standard |
Anzahl der startenden Paare: 16. | S 1/2 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 3 | 7 | 9 | 15 | 20 | 22 | 23 | 37 | 41 | 54 | 65 | 67 | 68 | 69 | 70 | ||||
A Monika Gräf | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 5 | 5 | 3 | 2 | 5 | 5 | 3 | 5 | 5 | ||||
B Berndt Kilchert | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 5 | 4 | 4 | 2 | 0 | 5 | 3 | 5 | 5 | ||||
C Edgar Link | 3 | 2 | 5 | 3 | 3 | 0 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 5 | ||||
D Clemens Schudok | 4 | 2 | 3 | 5 | 1 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 5 | 5 | ||||
E Udo Ulrich | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 4 | 5 | 3 | 5 | 5 | ||||
Ergebnis Vorrunde | 15 | 10 | 18 | 15 | 12 | 2 | 23 | 19 | 15 | 4 | 11 | 25 | 13 | 25 | 25 | ||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A Monika Gräf | 0 | 4 | 3 | 0 | 5 | 5 | 3 | 5 | 0 | 5 | 5 | ||||||||
B Berndt Kilchert | 5 | 4 | 0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 5 | 0 | 3 | 5 | ||||||||
C Edgar Link | 3 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 5 | 0 | 4 | 0 | ||||||||
D Clemens Schudok | 5 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 5 | ||||||||
E Udo Ulrich | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 5 | 0 | 5 | 5 | ||||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 14 | 22 | 3 | 1 | 24 | 15 | 9 | 25 | 0 | 22 | 20 | ||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 26 | 10 | 5 | 20 | 29 | ||||||||||||||
Paar Nr. | 3 | 7 | 9 | 15 | 20 | 22 | 23 | 37 | 41 | 54 | 65 | 67 | 68 | 69 | 70 | ||||
Platz | 8 | 14 | 5 | 10 | 11 | 16 | 2 | 7 | 9 | 15 | 13 | 1 | 12 | 4 | 6 | ||||
Aufstiegspunkte | 8 | 2 | 11 | 6 | 5 | 0 | 14 | 9 | 7 | 1 | 3 | 15 | 4 | 12 | 10 |
Anzahl der startenden Paare: 16. | S 2/2 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 75 | ||||||||||||||||||
A Monika Gräf | 5 | ||||||||||||||||||
B Berndt Kilchert | 4 | ||||||||||||||||||
C Edgar Link | 5 | ||||||||||||||||||
D Clemens Schudok | 4 | ||||||||||||||||||
E Udo Ulrich | 5 | ||||||||||||||||||
Ergebnis Vorrunde | 23 | ||||||||||||||||||
Qualifiziert | X | ||||||||||||||||||
A Monika Gräf | 5 | ||||||||||||||||||
B Berndt Kilchert | 5 | ||||||||||||||||||
C Edgar Link | 5 | ||||||||||||||||||
D Clemens Schudok | 5 | ||||||||||||||||||
E Udo Ulrich | 5 | ||||||||||||||||||
Ergebnis 1. Zwischenrunde | 25 | ||||||||||||||||||
Qualifiziert | X | ||||||||||||||||||
Addition Endrunde | 15 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | 75 | ||||||||||||||||||
Platz | 3 | ||||||||||||||||||
Aufstiegspunkte | 13 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
25.02.17 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - B Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
9 | 5 | 5 | 5 | 4 | 6 | 1 | 4 | 5 | |||||
23 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||
67 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||
69 | 4 | 4 | 4 | 5 | 3 | 1 | 4 | 4 | |||||
70 | 6 | 3 | 6 | 6 | 5 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | |||
75 | 3 | 6 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | ||||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
9 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 2 | 5 | 6 | 11 | ||||
23 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 4 | |||||
67 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | |||||
69 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | 1 | 4 | 4 | 8 | ||||
70 | 6 | 4 | 6 | 5 | 5 | 1 | 3 | 5 | 11 | ||||
75 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 6 | |||||
Wiener Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
9 | 5 | 6 | 4 | 5 | 5 | 1 | 4 | 5 | 16 | ||||
23 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 6 | ||||
67 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | |||||
69 | 4 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 4 | 4 | 12 | ||||
70 | 6 | 5 | 6 | 6 | 3 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | 17 | ||
75 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3 | 9 | |||||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
9 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 5 | 21 | |||||
23 | 2 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 | ||||
67 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | |||||
69 | 4 | 4 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 16 | |||
70 | 6 | 6 | 6 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | 23 | ||
75 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | 12 | ||||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 5. Tanz | 1.-5. Tanz |
9 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 1 | 5 | 5 | 26 | ||||
23 | 2 | 2 | 3 | 2 | 5 | 3 | 2 | 10 | |||||
67 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 5 | |||||
69 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 4 | 4 | 20 | |||||
70 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 29 | ||
75 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 5 | 3 | 15 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 67 | Andrea Frey & Jürgen Diegel | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
2. | 23 | Ute Hirtz & Volker Hirtz | TSC Rot-Weiss Karlsruhe |
3. | 75 | Christiane Metz-Weidmann & Thomas Achim Weidmann | WTC Friedberg |
4. | 69 | Sabine Rechner-Ralle & Walter Ralle | TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen |
5. | 9 | Heike Mertz & Franz Mertz | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
6. | 70 | Carola Hefter & Uwe Hefter | TSC Groß-Gerau |
1. Zwischenrunde | |||
7. | 37 | Dr.Beate Dittrich-Hannen & Dr.HeinrichTheodor Hannen | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
8. | 3 | Renate Eisenhart & Wolfgang Eisenhart | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt |
9. | 41 | Karin Schlögl & Roland Schlögl | TSC Rödermark |
10. | 15 | Sabine Kuhn & Helmut Kuhn | TC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd |
11. | 20 | Margot Kirschenhofer & Harald Kirschenhofer | Tanzsport-Zentrum Mosbach |
12. | 68 | Michaela Cladders & Wilfried Cladders | TTC Rot-Gold Tübingen |
Vorrunde | |||
13. | 65 | Renate Ruh & Helmut Ruh | TSC Rot-Weiß Lorsch |
14. | 7 | Monika Marquard-Schilling & Klaus Schilling | TSC Grün-Gold Speyer |
15. | 54 | Sabine Michna & Hans-Jürgen Michna | TZ Ludwigshafen |
16. | 22 | Brigitte Werle & Dr. Ulrich Werle | TSC Rot-Weiss Viernheim |