Tanzsportturnier
Ludwigshafen Oppau
25. Februar 2017
Name | Verein | |
A | Monika Gräf | TGC Rot-Weiß Porz |
B | Berndt Kilchert | 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied |
C | Edgar Link | TSA Maingold-Casino Offenbach |
D | Dr. Clemens Schudok | TSA d. TuS Griesheim 1899 |
E | Udo Ulrich | TSC Rubin Saarlouis |
Turnier am: in: Ausrichter: |
25.02.17 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - C Standard |
Anzahl der startenden Paare: 11. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 5 | 6 | 18 | 19 | 24 | 25 | 26 | 35 | 60 | 74 | 100 | ||||||||
A Monika Gräf | 4 | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | ||||||||
B Berndt Kilchert | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 3 | 1 | 3 | ||||||||
C Edgar Link | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | ||||||||
D Clemens Schudok | 2 | 4 | 4 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | ||||||||
E Udo Ulrich | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 2 | ||||||||
Ergebnis Vorrunde | 17 | 18 | 16 | 11 | 16 | 1 | 13 | 14 | 15 | 7 | 9 | ||||||||
Qualifiziert | X | X | X | X | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 10 | 14 | 22 | 5 | 11 | 22 | |||||||||||||
Paar Nr. | 5 | 6 | 18 | 19 | 24 | 25 | 26 | 35 | 60 | 74 | 100 | ||||||||
Platz | 2 | 4 | 6 | 8 | 1 | 11 | 7 | 3 | 5 | 10 | 9 | ||||||||
Aufstiegspunkte | 9 | 7 | 5 | 3 | 10 | 0 | 4 | 8 | 6 | 1 | 2 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
25.02.17 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - C Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
5 | 2 | 2 | 3 | 5 | 4 | 2 | 3 | 3 | |||||
6 | 4 | 5 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | |||
18 | 6 | 6 | 6 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | |
24 | 1 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | |||||
35 | 3 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | ||||
60 | 5 | 4 | 2 | 6 | 6 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | |||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 3 | 2 | 5 | ||||
6 | 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 3 | 7 | |||
18 | 6 | 4 | 6 | 4 | 3 | 1 | 3 | 5 | 11 | ||||
24 | 1 | 6 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | |||||
35 | 4 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 4 | 6 | ||||
60 | 5 | 5 | 3 | 5 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 | |||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
5 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 3(6) | 3 | 8 | |||||
6 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 4 | 11 | |||
18 | 6 | 5 | 6 | 4 | 4 | 2 | 3 | 6 | 17 | ||||
24 | 1 | 4 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3(4) | 3(4) | 4 | 2 | 4 | ||
35 | 4 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3(4) | 3(4) | 5 | 1 | 7 | ||
60 | 5 | 6 | 3 | 5 | 5 | 1 | 1 | 4 | 5 | 16 | |||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 1 | 3 | 2 | 10 | ||||
6 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4(9) | 3 | 14 | |||
18 | 6 | 5 | 6 | 4 | 4 | 2 | 3 | 5 | 22 | ||||
24 | 1 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 5 | |||||
35 | 3 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 4(10) | 4 | 11 | ||||
60 | 5 | 6 | 3 | 6 | 6 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | 22 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
25.02.17 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren III - C Standard |
Tänze | Platzziffer | Ausrechnung | Platz | |||||||||
Regel 10 | ||||||||||||
Paar | LW | TG | SL | QU | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | ||
5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 10 | |||||||
6 | 4 | 3 | 4 | 3 | 14 | |||||||
18 | 6 | 5 | 6 | 5 | 22 | 2 (10,0) | 5-6 | |||||
24 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | |||||||
35 | 2 | 4 | 1 | 4 | 11 | |||||||
60 | 5 | 6 | 5 | 6 | 22 | 2 (10,0) | 5-6 | |||||
Regel 11 | ||||||||||||
Paar | LW | TG | SL | QU | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | ||
5 | 22354 | 21265 | 22266 | 21255 | 10 | |||||||
6 | 45135 | 33124 | 33133 | 43123 | 14 | |||||||
18 | 66641 | 64643 | 65644 | 65644 | 22 | 11 | 6 | |||||
24 | 13512 | 16511 | 14512 | 14511 | 5 | |||||||
35 | 31423 | 42432 | 41421 | 32432 | 11 | |||||||
60 | 54266 | 55356 | 56355 | 56366 | 22 | 13 | 5 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 24 | Maria Buck & Werner Buck | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
2. | 5 | Ursula Kramer & Michael P. Kramer | TSC Ingelheim |
3. | 35 | Ingrid Schüler & Roland Bock | TSC Rot-Weiss Viernheim |
4. | 6 | Ulrike Lenhart & Dr. Lutz Lenhart | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |
5. | 60 | Ulrike Lieblich & Robert Lieblich | TSG Rot-Silber Saulheim |
6. | 18 | Helga Kron & Volker Kron | TSG Rot-Silber Saulheim |
Vorrunde | |||
7. | 26 | Birgit Görgen & Werner Görgen | TSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau |
8. | 19 | Gerlinde Volz & Klaus Volz | TC Ludwigshafen Rot-Gold |
9. | 100 | Eveline Meinert & Martin Buch | TSC Fulda |
10. | 74 | Jurina Küstner & Frank Küstner | TSG d. TuS 1894 Rimschweiler |
11. | 25 | Ruth Stauffer & Bruno Stauffer | TC Rot-Weiß Kaiserslautern |