Tanzsportturnier
Ludwigshafen Oppau
9, Juni 2018
Name | Verein | |
A | Peter Esmann | TSG Rot-Silber Saulheim |
B | Beatrix Leibfried | DanceRepublic Haßloch |
C | Roland Schluschaß | TSA im Post-SV Mainz |
D | Peter Schulz | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
E | Klaus Simon | TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen |
Turnier am: in: Ausrichter: |
09.06.18 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren IV - S Standard |
Anzahl der startenden Paare: 6. | S 1/1 | ||||||||||||||||||
Paar Nr. | |||||||||||||||||||
Namen der Wertungsrichter | 11 | 80 | 84 | 93 | 94 | 95 | |||||||||||||
Addition Endrunde | 5 | 20 | 10 | 26 | 29 | 15 | |||||||||||||
Paar Nr. | 11 | 80 | 84 | 93 | 94 | 95 | |||||||||||||
Platz | 1 | 4 | 2 | 5 | 6 | 3 |
Turnier am: in: Ausrichter: |
09.06.18 Ludwigshafen TC Ludwigshafen Rot Gold |
Turnierform: Startgruppe/-klasse.: Turnierart: |
offen Senioren IV - S Standard |
Wertungsrichter | Ausrechnung | Platz | Addition | ||||||||||
Langsamer Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 1. Tanz | |
11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | ||||||
80 | 3 | 5 | 5 | 4 | 4 | 1 | 3 | 4 | |||||
84 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | ||||||
93 | 6 | 3 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3(12) | 5 | ||||
94 | 5 | 4 | 6 | 6 | 5 | 1 | 3(14) | 6 | |||||
95 | 4 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||||
Tango | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 2. Tanz | 1.+2. Tanz |
11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | |||||
80 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 | 5 | 4 | 8 | ||||
84 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 4 | |||||
93 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 2 | 5 | 6 | 11 | ||||
94 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 3 | 5 | 11 | |||||
95 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 6 | |||||
Wiener Walzer | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 3. Tanz | 1.-3. Tanz |
11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 3 | |||||
80 | 5 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 3 | 4 | 12 | ||||
84 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 6 | |||||
93 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 | 16 | ||||
94 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 17 | |||||
95 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 9 | |||||
Slow Fox | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 4. Tanz | 1.-4. Tanz |
11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | |||||
80 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 2 | 5 | 4 | 16 | ||||
84 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 8 | |||||
93 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 3 | 5 | 21 | |||||
94 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 2 | 5 | 6 | 23 | ||||
95 | 3 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 12 | |||||
Quickstep | |||||||||||||
Paar | A | B | C | D | E | 1 | 1 - 2 | 1 - 3 | 1 - 4 | 1 - 5 | 1 - 6 | 5. Tanz | 1.-5. Tanz |
11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 5 | |||||
80 | 5 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 | 4 | 4 | 20 | ||||
84 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 10 | |||||
93 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | 5 | 5 | 26 | ||||
94 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 29 | |||||
95 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | 1 | 4 | 3 | 15 |
Korrigierte Startliste | |||
Platz | Nr. | Paar | Verein |
Endrunde | |||
1. | 11 | Angelika Scheuer & Dr. Hans-Wolfgang Scheuer | TC Rot-Weiss Casino Mainz |
2. | 84 | Borghild Delvendahl & Gerhard Delvendahl | Markgräfler TSC Müllheim |
3. | 95 | Helga Witter & Gerhard Witter | TZ Ludwigshafen |
4. | 80 | Hannelore Bauer & Frank Bauer | TSC Rot-Weiss Karlsruhe |
5. | 93 | Renate Polloczek & Matthias Polloczek | TSC Landau |
6. | 94 | Heidelore Steiner & Klaus-Dieter Steiner | TSG Bavaria Augsburg |